Итальянские курорты теперь хорошо известны и в Америке

Декабрь 9, 2015 - 18:01

Рубрика:

Kлиника здоровья Kастрокаро Tерме и Лонг Лайф Формула (Long Life Formula).

В октябре этого года в Вашингтоне, в Торговом представительстве Российской Федерации в США состоялась встреча с Генеральным директором медико-термального центра красоты и здоровья в Кастрокаро Терме Лючией Маньяни, Италия.

Сеньора Лючия  много лет занималась  проблемами здоровья в Италии и глубоким изучением биохимического анализа крови, она также получила степень Мастера Высшего руководства в сфере здравоoхранения в Университете Луисc Гидо Карли в Риме (Luiss Guido Carli University). В свей работе Лючия совмещает свои глубокие знания в области медицины и большой опыт работы руководителя.

 Став Генеральным директором Кастрокаро Терм в 2010 году, она сразу же предложила улучшить Термальную систему новыми  и  весьма  интересными моделями развития.

“Современное общество- это общество, которое умеет совмещать здоровье и красоту для наилучшего будущего”, именно этот девиз движет Лючией Маньяни.

Новая разработка ее проекта Лонг Лайф Формула, направленного на улучшение качества жизни и правильного образа жизни, привели к oсновательному изменению сознания в сфере профилактики болезней, красоты и здоровья.

Этот научный метод, подкрепленный отличными результатами, получил заслуженную награду правительства Италии и был представлен на семинарах в многочисленных итальянских университетах и в других аудиториях, как в Италии, так и за ее пределами.

Сеньора Лючия провела свой семинар-презентацию для членов Американской Ассоциации Русских Женщин в Вашингтоне по приглашению Ларисы Петренко, Генерального Директора этой Ассоциации.

12143094_10205132910618736_6049545924185437080_n-1.jpg

Приветственное слово в адрес Лючии Маньяни сказал на вечере Торговый представитель Российской Федерации в США Александр Стадник. Он рассказал также, что в России еcть очень много курортов, и до недавнегo времени они всецело служили людям, но в последнее время им не уделяется должного внимания со стороны правительства, и было бы очень интересно узнать, как в Италии развиваются местные курорты и перенять положительный опыт.

12144791_10205132912018771_6578863824044918819_n-1.jpg

Далее выступила Лариса Петренко,  организатор встречи. Она рассказала, что находясь в Италии, она много слышала про итальянские курорты, и выбрав среди множества мест Кастрокаро Терме, она не разочаровалась в своем выборе, а наоборот, познакомившись с новыми инновациями Лючии Маньяни, она оценила их по достоинству и попросила ее провести свой семинар для Ассоциации Русских Женщин в Вашингтонe, т-к здоровье женщины - это здоровье всей семьи!  Сеньона Лючия любезно согласилась посетить Вашингтон и рассказать о своей клинике и о своей формуле долголетия – Long Life Formula.

Из рассказа Лючии Маньяни мы узнали,  что родина Джузеппе Верди и Федерико Феллини – Эмилия Романья – знаменита не только памятниками архитектуры, завораживающими пейзажами, сыром пармезан, пармской ветчиной и потрясающим вином, но и своими термальными курортами.

italy.jpg

В Северной области Италии Эмилия Романья находятся 23 термальных центра. Разнообразная по химическому составу вода (от пресной до гидрокарбонатной, от сероводородной до сульфатной) творит настоящие чудеса с организмом. Сюда едут, чтобы избавиться от артрита, ревматизма, заболеваний нервной системы, невралгии, неврита, мышечных болей, гинекологических заболеваний, бесплодии и многих других недугов.

Кастрокаро Терме

Кастрокаро Терме - один из термальных курортов в регионе Эмилия Романья, входящий в сеть учреждений холдинга GVM Care & Research, объединяющий самые современные  высокооснащенные больницы, поликлиники и диагностические центры в Италии и за рубежом.

Кастрокаро Терме, как термальный курорт, известен уже более 150 лет. Здешние воды (гидрокарбонатно-сульфатная-натривая) и грязи очень полезны для лечения респираторных заболеваний, болезней системы кровообращения, кожных и гинекологических заболеваний, а также заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Кастрокаро Терме итальянское министерство здравоохранения присвоило I категорию, что лишний раз подтверждает уникальность здешних вод. Курорт окружен двумя большими парками, которые предназначены для прогулок и занятий спортом.

 Здесь же находится несколько бассейнов, а также реабилитационные центры, где можно пройти курс по оздоровлению организма, в основе которого лежат целебные свойства местной воды и современные методики.

Гранд Отель Терме (Grand Hotel Terme) в Кастрокаро

В состав термального комплекса Кастрокаро входит исторический и элегантный Гранд Отель Терме с 117 номерами для любителей и цинителей искусства жить красиво. Этот отель, окруженный большим парком, предлагает своим гостям первосклассные СПА услуги и современное комфортное проживание.

tempietto-parco-delle-terme-di-castrocaro.jpg

Этот отель – образец стиля арт-деко, сохранивший оригинальные интерьеры 30-х годов. Здание, построенное в 1939 году, было восстановлено в 2000-м. Роскошное убранство (мраморные ванные комнаты и муранское стекло) придется по вкусу даже самому привередливому постояльцу. Интересно, что пентхаус в этом отеле когда-то занимал сам Муссолини: чтобы подняться в его апартаменты, надо использовать специальный лифт.

На первом этаже находится центр здоровья, где к вашим услугам хаммам, сауна и косметические кабинеты, здесь также можно сделать первоклассный аюрведический, шведский, тайский массажи или антивозрастную процедуру лицa. Бассейны, которых здесь несколько, заслуживают отдельного внимания.

 К примеру, там имеется бассейн с йодированной горячей водой, температура которой равна температуре тела +36˚С. По всему периметру бассейна бьют ключи, благодаря которым достигается эффект гидромассажа. Уже с первой минуты пребывания здесь вы почувствуете, как расслабляется каждый мускул вашего тела, проблемы уходят на второй план, а организм восстанавливает свои силы. Кстати, если «плавать» в таком бассейне регулярно, уже через неделю вы забудете о том, что такое целлюлит.

piscina-riabilitazione-terme-di-castrocaro.jpg

Другой бассейн предназначен для тех, кто жалуется на сосуды. В течение получасовой процедуры вы будете не лежать, а… ходить. Точнее, переходить из одного неглубокого бассейна в другой, с разной по составу водой и контрастной температурой от 26 до 35˚С. Во время движения по кругу происходит массаж ступней ног. Из-за того что температурный режим все время меняется, улучшается микроциркуляция, тренируются кровеносные сосуды, а также снижается повышенное артериальное давление.

Отличным завершением водных процедур будет посещение турецкой бани с ароматерапией, пребывание в которой поможет очистить организм от токсинов, повысить общий тонус, улучшить самочувствие и настроение.

Если вы хотите чего-то особенного, местные СПА помогут вам в этом. К примеру, в последнее время наблюдается спрос на процедуры с местным игристым вином Lambrusco, которое обладает прекрасными восстанавливающими свойствами.

casrto_terme.jpg

Независимо от того, сколько дней вы проведете на термальном курорте, один или десять,  вы сможете максимально расслабиться, отключиться от всего и восстановить свое здоровье. А живописная природа Италии этому поспособствует!

Многочисленным гостям курорта предлагаются этногастрономические экскурсии, походы в парки, туры по замкам, поля для гольфа, велотуристические маршруты, посещение близлежащих городов искусств, а также путешествия по другим городам Италии. Так, например, старинный итальянский город Римини расположен всего в 65 км от Кастрокаро Терме, до Сан Марино - 68 км, до Флоренции всего 100 км, до Пизы - 189 км, чуть дальше Венеция - 234 км, самый далекий Рим - 350 км, его можно посетить до лечения на курорте.

Рецепт Долголетия (Long Life Formula)

“Человек запрограммирован жить до 180 лет, и если он не достигает этого возраста, то причины следует искать в неправильном питании, неправильном образе жизни и атмосферном загрязнении, которые ускоряют процессы старения” - эти слова американского ученого Роберта Галлои легли в основу Рецепта Долголетия от Лючии Маньяни.

lucia.jpg

Рецепт Долголетия (Long Life Formula) является уникальным инновационным методом, разработанным GVM Care & Research и направленным на улучшение качества и продолжительности жизни, благодаря ранней диагностике и коррекции факторов риска.

Рецепт Долголетия (Long Life Formula) - полный комплекс процедур здоровья от медицинского обследования до программирования индивидуальных эффективных процедур для каждого клиента на основе передовых технологий в клинике здоровья Кастрокаро Терме.

За время своего прибывания в клинике здоровья, клиенты получают необходимые знания по вопросам правильного питания, обучаются правильной осанке и походке, что является очень важным для хорошего здоровья, выполняют физические упражнения на открытом воздухе.

Клиника здoровья Кастрокаро Терме - одна из лучших в области СПА процедур как для тела, так и для лица.

areosol-terme-di-castrocaro-3.jpg

Там вам проведут общий осмотр на выявление косметологических дефектов, а также ультразвуковое исследование подкожного жирового слоя, измерение массы тела, и термографическое исследование подкожного жирoвого слоя, подберут наиболее подходящие индивидуальные СПА процедуры. Все роцедуры будут проводиться под постоянным присмотром квалифицированного медицинского персонала.

Помимо общего медицинского осмотра, в клинике возможно провести и другие персональные исследования на основе семейной истории болезни.

Программа Рецепта Долголетия (Long Life Formula) имеет 7 профилей /  курсов в зависимости от пожеланий клиента и возможностей его организма. Общим для всех профильных программ авляется - квалифицированное медицинское обследование, подбор правильного питания, проверка осанки, определение уровня физической нагрузки, а также подбор необходимых термальных процедур.

1.         Очищение - дезинтосикация, для тех, кто ведет нездоровый образ жизни и чувствует потребность в очищении огранизма, живет в городе с атмосферным загрязнением, неправильно питается, не высыпается, ведет сидячий образ жизни, имеет вредные привычки, лишний вес, находится часто в стрессовом состоянии, не может сконцентрироваться, раздражен или разочарован в жизни. Этот курс очищает организм и помогает вернуться на работу полным сил, энтузиазма и энергии.

2.         Потеря веса - похудение, для тех, кто хочет похудеть, избавиться от лишних килограммов, целлюлита, улучшить состояние своей кожи, научиться правильно питаться. Этот курс поможет приобрести красивый силуэт без медицинских препаратов и изнуряющих диет, улучшит состояние кожи, уменьшит целлюлит и научит правильно питаться. В дальнейшем вы сами сможете контролировать свой вес.

3.         Неувядание - против старения, для тех, у кого есть уже морщины и стали появляться новые, кто хочет подтянуть мышцы лица и живота, улучшить силуэт фигуры и выглядеть моложе. Этот курс поможет вам приобрести отличную форму, легкую походку и замедлить процесс старения.

4.         Релаксация - расслабление, для тех, кто находится в состоянии стресса, много работает, мало спит, ведет интенсивный хаотичный образ жизни, быстро чувствует усталость.  Этот курс поможет быстро восстановить свои силы, зарядиться энергией и почувствовать себя отдохнувшим.

5.         Энергия - восстановление сил, для тех, у кого часто возникает отдышка, кто не тренируется в течении многих лет, у кого понижена выносливость и сопротивляемость организма, кто ведет сидячий образ жизни и курит. Этот курс поможет справиться с отдышкой, поможет отказаться от курения за счет увеличения физических нагрузок.

6.         Спорт - бодрость, для тех, кто хочет увеличить свои физические нагрузки, но затрудняется в правильном выборе вида спорта. Этот курс поможет выбрать идеальную схему фозических тренировок на основе результатов обследования вашего организма.

Все эти курсы программ доступны каждому, кто приедет в медико-термальный центр красоты и здоровья в Кастрокаро Терме в Италии и захочет поправить свое здоровье. 

12144936_10205132919698963_2650874783427728815_n.jpg

В заключении своей презентации, Лючия Маньяни провела викторину и сделала каждому подарок - буклет Long Life Formula и 10% скидку на курс лечения в своей клинике здоровья.

 

Ольга Криченко

Репортер онлайн-медиа

Вашингтон / Округ Колумбия

Поделиться: