Новый 2020 Год в стиле ренессанс

Декабрь 18, 2019 - 17:51

Рубрика:

Первое в этом году празднование Нового года, года Белой крысы в штате Мэриленд прошло на ура. Это был бал-маскарад в стиле ренессанс. Правда, мало кто об этом знал. Но те, кто оказались в курсе, прониклись и пришли встречать его именно в этом стиле. А поскольку слово "маскарад" написали даже на афишах, то масок было хоть отбавляй. Нет, шучу, отбавлять не надо, ведь они были украшением этого вечера. Маски были уникальны, как и их владелицы и владельцы, ведь некоторые (маски) изготовлялись своими руками, и мы ещё раз убедились, какие у нас талантливые соотечественники. Несмотря на то, что праздник проходил в клубе в штате Мэриленд, гости приехали и из Вирджинии и из Вашингтона. Зал был празднично оформлен, на сцене красовались две двадцатки, и ведущий Максим Горохов сообщил нам, что-то насчёт великолепного зрения на этот год (20:20) или... Впрочем, шутки были уместны и не мешали осознанию прекрасного, которое было совсем рядом. Столы украшали букеты из кипарисовых и еловых ветвей со свисающими с них ёлочными шарами, свечи нетерпеливо мигали из прозрачных подсвечников, настраивая на романтический лад, бутылки с вином ожидали, когда их откроют, чтобы помочь присутствующим приобрести праздничный настрой, лишь тем, кто ещё не смог расслабиться до конца после трудовых будней.

img_1187.jpg

Дуэт "Музальянс" и сопрано Юлия Петрачук

Гости устроились за столами, и вот представление началось. Самым ренессансным музыкальным номером порадовали публику Анна Куснер (гитара) и Пётр Омельченко (домра). С дуэтом "Музальянс" мы также перенеслись в Венецию, а юные артисты театра "Теремок" прекрасно воплотили идею музыки "Венецианский карнавал" в танце. На столах появлялись всевозможные закуски, а действие на сцене продолжалось. Девушки Лиза Бородкина и Джекки Фем (Jackie Pham) исполнили необычное аргентинское танго, вызвав бурю оваций. А вы думали, что танго исполняется только в паре: мужчина-женщина? Ошибались! Девушки также станцевали для нас зажигательный аргентинский танец чакарера. Великолепная дива Юлия Петрачук (сопрано) звучала по-новому волшебно, а финалист программы "Голос" контра тенор Андрей Цветков удивил всех присутствующих диапазоном своего красивого и редчайшего голоса. Под "Любовь, похожая на сон" в исполнении Андрея Цветкова гости танцевали медленный танец, а потом несравненный Ди Джей Рома наполнил зал заводной танцевальной музыкой, и усидеть на месте было просто невозможно.

carnaval.jpg

Гости бала-маскарада

Гости танцевали до упаду, что было непросто после закусок, да ещё и горячего угощения, фруктов и конфет из изящных подарков. Но начались танцы с урока Менуэта, проведённого Тамарой Мaнуковской под аккомпанемент дуэта "Музальянс". Какой же ренессанс без этого грациозного медленного танца? И, скажу вам откровенно, не так уж и просто танцевать его в наше время. Это раньше народ был приучен к плавности лебедя и гордости павлина. Но ничего. Менуэт отделался лёгким испугом. Не обошлось и без фотосессий - для этого у одной стены зала висела переливающаяся золотом портьера, а возле неё красовались шарфы из перьев птиц. В перерыве гости могли полюбоваться на ювелирные изделия талантливых армянских мастеров и даже приобрести подарки для себя и близких, что особенно ценно в предновогодней суете, когда к прилавкам магазинов просто не подступиться. А ещё - это просто замечательно, когда отметить новый год можно на родном языке и в лучших традициях "Голубых огоньков", которые там, на далёкой родине, можно было видеть разве что на голубом экране. Спасибо всем организаторам праздника и успехов в Новом году!

Хочу пожелать вам хорошего,
Но столько, чтоб стали погожими
Все пасмурно-хмурые дни.
И чтоб улыбнулся прохожий вам
Приветливо и по-хорошему,
И вы чтоб ответить смогли.

Хочу пожелать вам терпения,
Чтоб не было в мыслях сомнения,
Что что-то вам не по плечу.
И нет неудач сожаления,
Хорошего вам настроения,
Добра пожелать вам хочу!

Хочу пожелать много разного,
Чтоб было здоровье прекрасное,
Чтоб мирным был новый наш год.
Чтоб доброе, все, что не сказано,
Сбылось, оно просто обязано
Спуститься в дома к нам с высот!

Хочу пожелать много разного,
Хочу пожелать вам терпения,
Хочу пожелать вам хорошего
И счастливого 2020 года!!!

Светлана Вельковская

Фото Марины Зоркиной

Поделиться: