Концерт ко Дню Благодарения в Российском Культурном Центре

Ноябрь 21, 2018 - 11:50

Рубрика:

Вчера в Российском центре науки и культуры прошёл праздничный вечер музыкального театра, посвященный Дню Благодарения

В концерте принимали  участие:

Артисты детского музыкального театра «Зеркало» и aртисты  детского музыкального театра «Теремок». 

Дуэт «Музальянс» - Анна Кушнер (гитара) и Петр Омельченко ( домра, мандолина).

Это новый, но уже достаточно известный струнный дуэт, исполняющий виртуозные интерпретации классики, популярной музыки и обработок народных мелодий разных стран. Выпускники престижной Российской Академии Музыки им. Гнесиных, Анна и Петр сформировали "Музальянс" вскоре после переезда Петра из Москвы в Вашингтон, где он является солистом самого крупного в Америке оркестра народных инструментов "Washington Balalaika Society".

img_3655.jpg

 В концерте также принимали участие приглашённые гости из Москвы:

Олег Голуб - режиссер, актер и телевизионный ведущий.

Олег Голуб окончил Российский университет театрального искусства (ГИТИС) (мастерская проф. О. Л. Кудряшова). После института работал в театре «Летучая мышь» Гр. Гурвича, был актером мюзикла «Норд Ост» (стационарной и гастрольной версий), затем - актером Театра-студии под руководством Алексея Рыбникова.

img_3704.jpg

Режиссер Олег Голуб, дирижер Леонид Шульман и Нина Валяева не вечере в РКЦ

Параллельно с работой в театре, с 1998 года постоянно работает на телевидении. Олег начинал в детской редакции у Сергея Супонева, два года вел на Первом канале программу «100%», затем – «Дневной марафон» телеканала 7ТВ, «С добрым утром!» телеканала ТДК, «Шоу рекордов Гиннеса» телеканала ДТВ, «Солнечное Утро» телеканала Доверие.

Олег Голуб руководит в Москве своей собственной творческой мастерской.

Бурю восторгов вызвало выступление артистов музыкального театра из Москвы - Игоря Портного и Дианы Любимовой. Игорь Портной  - певец и артист. Лауреат песенного конкурса «Магический кристалл».

img_3714.png

Игорь закончил ГИТИС, и сразу после института был приглашен в театр Моссовета. Здесь сыграл роль Иуды и Симона Зилоты в мюзикле «Иисус Христос – суперзвезда», а затем поехал на гастроли в Канаду с постановкой «Русские на Бродвее». Музыкальное шоу принесло Игорю успех, и за этой работой последовали новые проекты. В Монреале участвовал в мюзиклах «Рэгтайм» и «Призрак оперы». В Канаде принимал участие в опереттах и оперных постановках.

Среди известных работ – роль Мастера в музыкальном проекте «Мастер и Маргарита». Помимо этого Портной записал два сольных альбома "Let's Get Together" и "Russian on Broadway" и выступил с концертами во многих странах мира. На счету актера – два голливудских фильма «Dick» и «Hit the Dutchman».

Диана Любимова -  актриса театра и кино, исполнительница одной из главных ролей (Мадам Жири) мюзикла «Призрак Оперы» компании "Stage Entertainment".

img_3610.jpg

Диана выпускница колледжа при Московской государственной консерватории (вокал),  окончила ГИТИС (факультет актеров музыкального театра, мастерская народного артиста России профессора Г.П. Ансимова), а также Академию Вивальди в г. Больцано, Италия.

Играла главные роли в мюзиклах: «Калевала» (Марьятта) в Финляндии, «Царская невеста» (Домна Сабурова).

img_3700_0.jpg

Вечер прошел в дружественной атмосфере, всем понравились выступления артистов. Завершился он праздничным ужином, на котором все могли пообщаться с артистами и выразить им свои эмоции.

Olga Kuklova

 Vice President of Association of Russian-speaking Theaters in America (ART)

Поделиться: