Леонид Филатов, Татьяна Догилева — история фотографии

Ноябрь 21, 2010 - 19:24

Рубрика:

Эта фотография Леонида Филатова и Татьяны Догилевой находится в галерее этого сайта. Но многочисленные поклонники талантов Леонида Филатова и Татьяны Догилевой перекопировали ее столько раз, что уже нет ни ссылок на оригинальный источник, ни даже имени автора фотографии, и вообще не понятно, где и при каких обстоятельствах она была сделана.

Шел 1992 год. Только что отгремел путч, и образовалась новая Россия.  В Америку приехала труппа очень популярных актеров кино и театра. В пригороде Балтимора Рэнделстаун, в большом актовом зале местной средней школы, состоялся большой концерт. Зал вмещал 800-1000 мест и был полон бывшими русскими иммигрантами. В концерте принимали участие хорошо известные советские киноактеры Иннокентий Смоктуновский, Леонид Филатов, Татьяна Догилева,  Зиновий Гердт.

Я снимал фотографии для возможного последующего использования в издаваемом нами журнале «Вестник». Всех снял из зала, но после концерта пошел за кулисы и попросил Смоктуновского, Филатова и Догилеву мне отдельно попозировать. Они согласились.  

Вот некоторые из нескольких фотографий, снятых в тот вечер.

 

Леонид Филатов, Татьяна Догилева, Балтимор, 1992 г. Фото © Геннадия Крочика.

 

Татьяна Догилева, Балтимор, 1992 г. Фото © Геннадия Крочика.

 

 Зиновий Гердт, Балтимор, 1992 г. Фото © Геннадия Крочика.

 

Иннокентий Смоктуновский, Балтимор, 1992 г. Фото © Геннадия Крочика.                   

 

                 Геннадий Крочик

 

 

Поделиться: