Реклама с ароматом

Июнь 12, 2010 - 11:26

Рубрика:

В Мурсвилле, штат Северная Каролина, у придорожного магазина установили билборд, рекламирующий бифштексы. Необычность этой рекламы в том, что проезжающие не только видят аппетитный «стейк», но и ощущают его запах...
 
Сеть продовольственных магазинов «Блум» использует для создания запаха в рекламе систему, разработанную компанией ScentAir из северокаролинского города Шарлотт. Представитель компании, Кристи Филлипс-Браун, рассказала, что установка имитирует запах бифштекса каждый день с 7 до 10 утра и с 4 до 7 вечера, то есть в то время, когда на прилегающем шоссе больше всего машин.
 
Это первая подобная установка компании ScentAir. До этого компания поставляла только генераторы запахов, напоминающие фирменные духи, для вестибюлей отелей и казино. В установках по рекламе бифштексов используются мощные вентиляторы, которые раздувают запахи из «обоймы флаконов» с различными запахами. Секрет успеха состоит в удачном подборе этих флаконов с эфирными маслами.
В случае северокаролинской рекламы компании удалось довольно точно воссоздать запах приперченного мяса на гриле. Сработает ли новшество?
Поделиться: